Y=0,5x-7 значение функции соответствующее значению равному -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Газукина Дарья.

Значение агрумента – это значение х. Найти значение функции у от какого-либо числа означает, что необходимо подставить это значение аргумента функции вместо неизвестного х и решить полученное выражение:

Если у(х) = 0.5x - 7, то у(4) будет равно 0.5 · 4 – 7.

у(4) = 4 : 2 – 7 = 2 – 7 = - 5.

ОТВЕТ: функция у принимает значение - 5 при х равном 4.

Отвечает Ярко Юлія.

Ответ:

Объяснение:

-4=0,5x-7

-4+7=0,5x

3=0,5x

x=3:0,5

X=6