найти х . 77:х=12ост.5


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала от делимого отнимаем остаток 77-5 = 72

потом решаем уравнение относительно х

72/х =12

х = 72/12 = 6

проверка:

77 / 6 = 12(5)