1. Функция задана формулой y=5x-7 a) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному

-4 б) значение аргумента, при котором значение функции равно 9. 2. Постройте график функции y= -3x+4. С помощью графика функции найдите значение функции, соответствующее значению аргумента 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

1. y=5x-7
a) y=5*(-4)-7=-20-7=-27;
b) 9=5x-7;
5x=9+7;
5x=16;
x=16/5=3,2.

2) x  0  1
    y  4  1
y=-3*4+4=-12+4=-8