Найди высоту прямоугольного параллелепипеда,если его объем равен 360 см3,длина-10см,а ширина в 2

раза меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

V=высота*длина*ширина
Ширина:10/2=5 см.
У нас есть значение длины и ширины.Высота будет Х,тогда получается уравнение
10*5*Х=360
Х=360/50
Х=7,2 см
Ответ:высота параллелепипеда равна 7,2 см.