В треугольнике ABC угол В равен 120 градусам,АВ=3,ВС=5.Найдите сторону АС. Синусы и косинусы уже

проходили,возможно задача по этой теме :)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

AC^2=BC^2+AB^2-2AB*BC*cos120
AC^2=25+9-2*3*5*(-0,5)=34+15=49
AC=7