Летчик – космонавт Юрий Гагарин находился в полете 108 минут. Скорость его корабля «Восход» 8

км/с. Сколько раз Юрий Алексеевич пролетал над своей родной Саратовской землей? (радиус Земли 6370 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

1) 108x60=6480(сек) - Юрий был в полёте

2) 6480x8=51840(км) - пролетел Юрий в общей сложности

3)51840:6370=8 - раз Юрий пролетел над своёй землей

Объяснение: