Побудувати графік функції y=|x| +2​


Ответы на вопрос

Отвечает Алекберова Лейла.

Ответ:

Объяснение:

минимальное значение модуля равно 0. значит минимальное значение функции равно 0+2=2,при х=0

теперь строим график

у=х+2 при     0 ≤х                        х≤0  У= - Х+2

таблица    х   0   1    2   3                 -3    -2    -1    0        

                  у   2   3   4    5                  5     4    3    2  

                                                  -(-3)+2=3+2=5

                                                    -(-2)+2=2+2=4

                                                       -(-1)+2=1+2=3

слева прямая ОПУСКАЕТСЯ ПОД УГЛОМ 45° ,а справа поднимается под углом 45°