Путь Алёны из школы до дома занимает 15 минут.За какое время Алена дойдёт до дома ,если будет идти

в 3 раза медленней? РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.

Ответ:

45 минут

Объяснение:

s = v*t

так как s1 = s2, то при уменьшении скорости, должно вырасти время

прямо пропорционально

s1=v*t

s2=(v/3)*(t*3)