49 в 5 степени минус 7 в 8 степени делится на 48 срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Олар Танюша.

49^{5} -7^{8}=((7)^{2} )^{5} -7^{8} =7^{10} -7^{8} =(7^{2}-1)*7^{8} =(49-1)*7^{8} =48*7^{8}

Ответ: Да, делится, т.к. один из множителей равен 48