Срочно найти любое решение уравнения 3x+y=15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:

Объяснение:

выбираешь любое значение для х. подставишь в уравнение и получишь У. Эта ПАРА и есть решение. Х=0,У=0+У=15  (0;15) Х=0,У=0+У=15

решение  (0;15)

Х=-3 ,-3*3+У=15 -9+у=15  у=15+9   у=24    

решение(-3 ;24)