Вычислите координаты точки пересечения графиков функций y=x+0,5 и y=3x-5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

Ответ:

( 3 ; 3.5 )

Объяснение:

y=x+0.5

y=3x-5.5

x+0.5=3x-5.5

x+0.5-3x+5.5=0

-2x+6=0

-2x=-6

x=3

y=x+0.5

y=3+0.5

y=3.5