А1, если а10 =7,3 и d=-0, 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютов Вадим.

a₁₀ = 7,3     d = - 0,2     a₁ = ?

a₁₀ = a₁ + 9d

a₁ =a₁₀ - 9d =7,3 - 9 * (- 0,2) = 7,3 + 1,8 = 9,1

Ответ : a₁ = 9,1