найдите девятый член арифметической прогрессий ,если а) а8=126, а10=146 б) а8= -64 а10= -50


Ответы на вопрос

Отвечает Кашанский Илья.

1) a8+2d=a10

d=(a10-a8)/2=10

a9=a8+d=136

2)a8+2d=a10

d=(a10-a8)/2=7

a9=a8+d=-57