Постройте график функции y=|-2x^2+4x+1| y=x^2-2|x| Пожалуйста помогите срочна Пж пж пж ок 34 бала


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

1)   y=x^2-2|x|

Строим параболу  y=x^2-2x  и  отображаем ту часть параболы, что находится  справа от оси ОХ ( в правой полуплоскости) относительно оси ОУ.

Вершина параболы y=x^2-2x  в точке (1,-1) , ветви направлены вверх, пересечение  с осью ОХ  в точках  (0,0) и (2,0) .   Рис. №1.

2)  y=|-2x^2+4x+1|

Cтроим параболу  y=-2x^2+4x+1  . Ветви её направлены вниз, вершина в точке (1,3) , проходит через точки (3,-5) и (-1,-5) .

Затем отображаем график относительно оси ОХ.   Рис. №2.