Найдите значение: 9^99+9^100+9^101÷91^2*9^98 плиииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубачёва Арина.

Ответ: 9/91

Объяснение:

9^99 выносим за скобки,  (^ -знак степени), получим,

=9^99(1+9+9^2) /91^2 *9^98 =9^99 * 91 /91^2*9^98 =9/91