Является ли равенство 0,2(t−9)=−(−2,5t)−(1,8+2,3t) тождеством?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Наташа.

0,2(t−9)=−(−2,5t)−(1,8+2,3t)

0,2t-1.8 = 2.5t-1.8-2.3t

0.2t-1.8 = 0.2t -1.8

Ответ: да, это равенство является тождеством