9 во 2 степени умножить на 27 разделить на 3 в 4 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Саша.

27

Объяснение:

 \frac{ {9}^{2} \times 27 }{ {3}^{4} }  =  \frac{( {3}^{2}) ^{2} \times  {3}^{3}   }{ {3}^{4} }  =  \frac{ {3}^{ 2 \times 2}  }{3}   =  \frac{ {3}^{4} }{3}  =  {3}^{3}  = 27

Использовались свойства:

 ({a}^{n} ) ^{m}  =  {a}^{n \times m}

Отвечает Станько Макс.

Ответ и Объяснение:

Нужно знать свойство степеней:

\displaystyle \tt (a^n)^m=a^{n \cdot m}.

Решение.

\displaystyle \dfrac{ 9^2 \cdot 27}{3^4} =\dfrac{ 9^2 \cdot 27}{3^{2 \cdot 2}} =\dfrac{ 9^2 \cdot 27}{(3^2)^2} =\dfrac{ 9^2 \cdot 27}{9^2} =27.