Помогите пожалуйста с дз даю 30 баллов! y=-2x+3 y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Ответ:

y=−2x+3

Воспользуемся уравнением для пучка прямых, проходящих через заданную точку для того, чтобы найти угловой коэффициент и точку пересечения с осью Y.

Вид уравнения с угловым коэффициентом:  

y=mx+b

, где  m  равняется угловому коэффициенту, а  b  равняется координате Y пересечения прямой с осью Y.

y=mx+b  

Находим значения  m  и  b  с помощью формы  

y=mx+b,  m=−2  b=3

Угловым коэффициентом прямой является значение  

m, а координатой Y пересечения с осью Y является значение  

b.

Угловой коэффициент:  

−2

пересечение с осью Y:  

3

Любую прямую можно построить при помощи двух точек. Выберем два значения  

x и подставим их в уравнение, чтобы определить соответствующие значения  y

x      y

0      3

1        1

Построим прямую с помощью углового коэффициента и пересечения с осью Y или опираясь на две точки прямой.

Угловой коэффициент:  

−2

пересечение с осью Y:  

3

x     y

0    3

1      1

Объяснение: