СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 8x-3(2x+1)=4-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Евгений.

8x - 3(2x + 1) = 4 - 5x \\ 8x - 6x - 3 = 4 - 5x \\ 8x - 6x + 5x = 4 + 3 \\ 7x = 7 \\ x = 7 \div 7 \\ x = 1