Последовательность задана формулой xn=3n^2+1 найдите: x1; x5; xt


Ответы на вопрос

Отвечает Касенгалиева Жасмин.

Решение:

xn = 3n² + 1

x1 = 3•1² + 1 = 3 + 1 = 4;

x5 = 3•5² + 1 = 75 + 1 = 76;

xt = 3•t² + 1 = 3t² + 1;