СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛЛОВ График прямой пропорциональности проходит через точку С. Найдитекоэффициент

k и значение m, при котором он проходит через точку D.С(2; 1), D(-4; m).​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

k = 0,5

m = -2

Объяснение:

График прямой пропорциональности имеет следующий вид: y=kx, где k - известная величина; x и y - координаты точки

Подставим координаты точки C в эту функцию:

y = kx

1 = k*2

k = 1:2

k = 1/2 = 0,5

Теперь так же сделаем и для точки D:

y = kx

m = 1/2*(-4)

m = -4/2 = -2