ширина прямоугольника равна х дм, а длина на 3 дм больше ширины. Периметр прямоугольника ровна P

дм. Составь формулу зависимости P от х. Вычисли периметр прямоугольника при х = 1,4

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

Р=4х+6, 1,4*4+2*3=5.6+6=11,6дм=116см

Отвечает Кусакина Светлана.

Ответ:P=11,2

Объяснение:1)1,4*3=4,2(дм)-длинна,                                                                                 P=(1,4+4,2)*2=5,6*2=11,2(дм)