Как решить пример (-3а-1) и все это квадрате должен быть трехчлен ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Здесь мы видим формулу сокращённого умножения- квадрат разности (a-b)^2=a^2-2ab+b^2
То есть (-3a-1)= 9a^2+6a+1
+6а потому что по формуле a=-3, а при умножении отрицательного на отрицательное выходит положительное число.
Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

(-3а-1)^2=9а^2+6а+1

Объяснение: