ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! 22.2Дана линейная функция:1)y=4x-32)y=5+2xНайдите у,если

х=0;х=-3;х=9;х=1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1)y=-3, - 15, 33, 3

2) y=5, - 1, 23, 8

Объяснение:

1) 4×0(=0)-3=-3

4×-3(=-12)-3=-15

4×9(=36)-3=33

4×1,5(=6)-3=3

2) 5+2×0(=0)=5

5+2×-3(=-6)=-1

5+2×9(=18)=23

5+2×1,5(=3)=8