Упростите выражение:а) 4а + (a + b) - (2а + 3b);б) 2(x+3y) – 3(3х - у).​


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

a)4a+(a+b)-(2a+3b)=4a+a+b-2a-3b=3a-2b\\\\b)2(x+3y)-3(3x-y)=2x+6y-9x+3y=9y-7x.

Отвечает Калита Мирослав.

Ответ:

1) 4а+а+b-2a+3b=3a-2b

2) 2x+6y - 9x + 3y = 9y-7x

Объяснение: