Y=3,8-0,2x график функций


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

Примечание:

Построение графика смотрите на рисунке

Ответ:

Графиком функции y = 3,8 - 0,2x = -0,2x + 3,8 является прямая.

Согласно аксиомам планиметрии, прямую однозначно задают две точки, таким образом для построения данной функции необходимо указать произвольные две точки принадлежащие графику функции и провести прямую через эти две точки.

x = -1:

y(-1) = -0,2 · (-1) + 3,8 = 0,2 + 3,8 = 4

Таким график функции проходит через точку (-1;4)

x = 4:

y(4) = -0,2 · 4 + 3,8 = -0,8 + 3,8 = 3

Таким график функции проходит через точку (4;3)

#SPJ1


Отвечает Пронина Ангелина.

Вот,думаю все понятно,