Не могу розв'язати рівняння (x²-4x+3)√x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Норицин Егор.

(x²-4x+3)√(x-2)=0

одз x >= 2

x = 2

(x²-4x+3) = 0

D = b² - 4ac = 16 - 12 = 4

x12 = (4 +- 2)/2 = 1   3

x = 1 нет < 2

x = 3 да > 3

ответ x = {2,3}