Выпишите первые шесть членов арифметической прогрессии (С n) если A1 равен 1,3 б равен-0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

a1=1.3;  d=-0.2;

a1=1.3;

a2=a1+(n-1)d=1.3+1*(-0.2)=1.3-0.2=1.1;

a3=1.3+2*(-0.2)=1.3-0.4=0.9;

a4=1.3+3*(-0.2)=1.3-0.6=0.7;

a5=1.3+4*(-0.2)=1.3-0.8=0.5;

a6=1.3+5*(-0.2)=1.3-1=0.3.