Найти координаты точек пересечения прямыx y=3-x и y=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

y=3-x

y=2x, 2x=3-x, x=1

тогда y=2*1=2

ответ: 1;2