Решите пожалуйста Упроститите выражение (-x^4 y^3)^7*8x^2 y^5 p.s. ^-это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.

\displaystyle\\(-x^4y^3)^7*8x^2y^5=-x^{4*7}y^{3*7}*8x^2y^5=-x^2^8y^2^1*8x^2y^5=\\\\=-8x^{28+2}y^{21+5}=-8x^3^0y^2^6

С помощью свойств степени:

→  степень возведения

(a*b)^n=a^n*b^n

→  произведение степеней

a^n*a^m=a^{m+n}