(4х+9)-(3х-4)-63, якщо х= -100​


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

Ответ:

-150

Объяснение:

(4х+9)-(3х-4)-63=?

Нужно упростить выражение.

Раскрываем скобки : 4х+9-3х+4-63

Приводим подобные и считаем.

Получаем: х-50=?

Подставляем х

-100-50=-150

Отвечает Ермаков Илья.

Объяснение:

(4х+9)-(3х-4)-63=(4•(-100)+9)-(3•(-100)-4)-63=-391-(-304)-63=-150

Просто замість "х" поставити число "-100"

•-помножити