Повышение температуры на 1 градус по Цельсию означает её повышение на 1,8 градусов по Фаренгейту.

Известно, что 10 градусов по Цельсию и 50 градусов по Фаренгейту — это одна и та же температура. Какая температура выражается одним числом градусов как по Цельсию, так и по Фаренгейту?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ: -40

Объяснение:

Обозначьте искомую температуру через x. Используя условие, можно записать уравнение

1,8(10-х)=50-х

18-1,8х=50-х

-0,8х=32

х=-40

1 0