Найти производную f(x)= 2Cosx/((x^2)+4) y=Sin^3x+3Sinx y=Cos^4x+Cos4x y=log2(x^2-2x+1)

y=lg(x^2-x-2) y=lnSin^2x y=lgCos^2x

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

f'(x)=\frac{-2(x^2+4)sinx-4xcosx}{(x^2+4)^2} \\y'=3sin^2 x*cosx+3cosx=3cosx(sin^2x+1)\\y'=4cos^3x(-sinx)-4sin4x=-4(cos^2*xsinx+sin4x)\\y'=\frac{2x-2}{(x^2-2x+1)ln2} =\frac{2(x-1)}{(x-1)^2ln2}=\frac{2}{(x-1)ln2}\\y'=\frac{2x-1}{(x^2-x-2)ln10}\\y'=\frac{2sinxcosx}{sin^2x}=\frac{sin2x}{sin^2x}\\y'=\frac{-2cosxsinx}{cos^2xln10}=\frac{-sin2x}{cos^2xln10}

Объяснение: