Составьте уравнения реакций соединения а)серы с кислородом S+O2=? б) фосфора с водородом в) фосфора

с кислородом г) фосфора с хлором д)кальция с азотом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Атош.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2

2P + 3H2 = 2PH3

4P + 5O2 = 2P2O5

2P + 5Cl2 = 2PCl5

3Ca + N2 = Ca3N2