1)y = x +6,x2 – 4y = -3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

(-3;3) и (7;13)

Объяснение:

Подставляем значение у из 1 уравнения во второе

х2-4(х+6)=-3

х2-4х-24+3=0

х2-4х-21=0

Можно выделить скобки или через дискриминант.

Я сделаю 1 способ

х2+3х-7х-21=0

х(х+3)-7(х+3)=0

(х-3)*(х-7)=0

х= -3; х= 7

Подставляем в уравнение с у

у= -3+6 и у=7+6

у=3; у= 13