X-11/x-6=11/16 решите уравнеение!!! Спасибо!!!)))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.

x не равно 6

 \frac{x - 11}{x - 6}  =  \frac{11}{16}

 \frac{x - 11}{x - 6}   -   \frac{11}{16}  = 0

\frac{(x - 11) \times 16}{(x - 6) \times 16}   -   \frac{11 \times (x - 6)}{16 \times (x - 6)}  = 0

\frac{16x - 176}{16x - 96}   -   \frac{11x - 66}{16x - 96}  = 0

 \frac{5x - 110}{16x - 96}  = 0

5х-110=0

x =  \frac{110}{5}

х=22