Помогите упростить выражения полными действиями, а не только ответами:) Упростить

выражение:1)(3−2)(2−3 )2) (15+27)(−5−9) 3) (3+5)(3−6)+30 4) (−3)(+5)−(2+) 5) 32+(8−3)(+5)Упростить выражение:1)(3

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

Объяснение:

1) (3-2)(2-3)=1*(-1)=-1

2) (15+27)(-5-9)= 42-14 = 28

3) (3+5)(3-6)=8*3=24

4) (-3)*5-2= -15-2 = -17

5) 32+(8-3)*5=32+5*5= 32+25 = 57

Отвечает Алиев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1. (3−2)(2−3 )

3*2+3*(-3)-2*2-2*(-3) = 6-9-4+6= -3+2=-1

2. (15+27)(−5−9)

-75-135-135-243= -210-378=-588

3. (3+5)(3−6)+30

9-18+15-30+30= 9-18+15=6

4. (−3)(+5)−(2+) = -15-2= -17

5.  32+(8−3)(+5)=32+40-15=32+25=57