Докажите, что значение выражения (18n + 39) – (4n + 11) кратно 7 при любом натуральном значении n.


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.

Ответ:

(18n+39)-(4n+11)=14n-28=7(2n-4), что делится на 7 при любом n