ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!Решите уравнение:х²+2х+1=0С ДИКРИМИНАНТОМ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

Я могу с дискриминантом, но есть более простой способ:

 {(x + 1)}^{2}  = 0 \\ x =  - 1

Объяснение:

Дискриминант будет здесь

d = 4 - 4 = 0 \\ x1 =  \frac{ - 2}{2} = -1 \\ x2 =  \frac{ - 2}{2} =  - 1