Решите уравнение:1) x^2-37x+27=02)x^2x-9=03)2x^2+7x+6=04)3x^2-4x-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

1)

x²-37x+27=0

D=(-37)²-4×27=1369-108=1261

x1=37-√1261/2 x2=37+√1261/2

2)

x²+x-9=0

D=1²-4×(-9)=1+36=37

x1=-1+√37/2 x2=-1-√37

3)

2x²+7x+6=0

D=7²-4×6×2=49-48=1

x1=-7+1/4=-3/2 x2=-7-1/4=-2

4)

3x²-4x-4=0

D=(-4)²-4×3×(-4)=16+48=64

x1=4+8/6=2 x2=4-8/6=-2/3