Упростите выражения 1 (-а^3)^7=2(0,3m^9n^12)^4=​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

Ответ:

1.( - a {}^{3} ) {}^{7}  =  - (a {}^{3} ) {}^{7}  =  -  a{}^{21}

2.(0.3m {}^{9} n {  }^{12} ) {}^{4}  =0.3 {}^{4}  \times m {}^{36} n {}^{48}   \\ ( \frac{3}{10} ) {}^{4}  \times m {}^{36} n  {}^{48}   =  \frac{81}{10000} m {}^{36} n {}^{48}

Альтернативная форма:

0.0081m {}^{36} n {}^{48}