А) 6а-а+4а+а-8а+а при а=-3; б) 4ху-3ху+2ху-ху-ху+у при х=-2, у=-1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Максим.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

а) 6а-a+4a+a-8a+a = 5a+5a-7a = 10a-7a = 3a = 3×(-3) = -9.

б) 4xy-3xy+2xy-xy-xy+y = xy+xy-xy+y = xy+y = (-2)×(-1) + (-1) = 2-1 = 1.

Отвечает Смирнов Евгений.
А) 15 + 12 + 3 - 24 + 3 = 9
б) 7