У =-8x+17 Определить :а) значение у если x=0,5. Б) значение x , при котором у =1 в) проходит ли

график функции через точки А (1;9)Б (2;-1)? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Екатерина.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу вас нажать на "лучший ответ". Заранее благодарю вас, будь то сердечко, лучший ответ или оценка.

y=-8x+17.

a) x=0,5; y=-8×0,5+17=-4+17=13.

б) у=1; -8х+17=1, -8х=-16, х=2.

в) А(1;9) -> -8×1+17=9, -8+17=9, 9=9 - да, проходит.

Б(2;-1) -> 8×2+17=-1, 16+17=-1, 33=-1 - нет, не проходит.