Найдите три числа сумма которых равна 888 Если второе число в 4 раза больше первой а третья в 3

раза больше первого​

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Ответ:

111, 444, 333

Объяснение:

Возьмем 1-ое число за. Тогда 2-ое число будет - 4 · х = 4х, А 3-тье - 3 · х = 3х.

Тогда:

1х + 4х + 3х = 888 = 8х = 888

Решаем уравнение

8 · х = 888

х = 888 : 8

х = 111

Если 1х = 111, то 4х = 444, а 3х = 333.

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

111 444 333

Объяснение:

1000%