1. Упростите выражение 7c+1-(2c-7)+(c-8) и вычислите его значение при c= -5/6 2. Задайте формулой

прямую пропорциональность, график которой Параллелен графику функции Y=2x+1. В каких координатных четвертях расположен её график?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Объяснение:

7с+1-2с+7+c-8=6c

6c=6×(-5/6)=-6/1×5/6=-5