Sin 2x,если sin x=1/3,x-из 2 четверти ​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Савелий.

sin 2x=2sin x*cosx

cosx=-√(1-sin²x)=-√(1-1/9)=-√8/3=-2√2/3

sin 2x=2sin x*cosx=-2(1/3)*2√2/3=-4√2/9