Вынести множитель из под знака корня -0,01 корень из 30000 3 корень 121 2 корень 175


Ответы на вопрос

Отвечает Арслангереев Явмит.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Вынести множитель из под знака корня:

1) -0,01 √30000  = -0,01√10000*3 = -0,01*100√3 = -√3.

2) 3√121  = 3*11 = 33 (нет множителя для вынесения).

3) 2√175 = 2√25*7 = 2*5√7 = 10√7.