1.Найдите координаты точек пересечения с осью ОХ прямых, являющихся графиками уравнений 1)х+у=8

2)у-х=7 3)5х-у=2 2. Постройте графики уравнения 3)у=7-2х 6)х+4у=9

Ответы на вопрос

Отвечает Kantaev Israpil.
1) y берём как 0 потому что по оси ОХ
x+0=8
x=8
(8;0)
2)0-x=7
-x=7
X=-7
(-7;0)
3) 5x-0=2
5x=2
X=0,4
(0,4;0)