(6x + 3)(2x – 7) + (3 – 4x)(3x – 5) = -15 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

Ответ:

(6x+3)(2x-7)+(3-4x)(3x-5)=-15\\12x^{2} -42x+6x-21+9x-15-12x^{2}+20x=-15 \\-42x+6x-21+9x-15+20x=-15\\-42x+6x-21+9x+20x=0\\-7x-21=0\\-7x=21\\x=-3

Объяснение: