Разложите квадратные трехчлены на множители по теореме Виета: №9.13.1) х^2 - 5х + 6;2) х^2 + 5х +

6;3) х^2 - 2х - 8;4) х^2 - 8х + 15;5) x^2 - 14х + 40;6) х^2 + 11х + 30. Помогите срочно, даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Катя.

1)x^2-5x+6=(x-2)×(x-3)

2) x^2+5x+6=(x+3)×(x+2)

3) x^2-2x-8=(x+2)×(x-4)

4)x^2-8x+15=(x-3)×(x-5)

5)x^2-14x+40=(x-4)×(x-10)

6)x^2+11x+30=(x+6)×(x+5)

кажется так